HITACHI AIR CUP

Escrito el 30 mar 2015 en General

El equipo BENJAMÍN participará el sábado 4 de abril en la fase previa de la Hitachi Air Cup, torneo que organiza el San Tirso SD.

Los cuatro primeros de esta fase previa se ganarán el derecho a participar en la fase final que se disputará el domingo 5 de abril. Aquí os dejamos los grupos y horarios de esta fase previa:

 

III TORNEO ALEVÍN F8 FC VISANTOÑA

Escrito el 30 mar 2015 en General

El campo de As Brañas acogerá la tercera edición del Torneo F8 en categoría alevín organizado por el FC Visantoña en el que participarán dos equipos del Betanzos CF.

El cuadro de grupos es el siguiente:

GRUPO A                               GRUPO B                                         GRUPO C
VISANTOÑA                        ATCO ARTEIXO A                          BETANZOS A
BETANZOS B                       OBRERO                                           ATCO ARTEIXO C
CARRAL                                IMPERÁTOR                                   TORDOIA
OLÍMPICO                           PAIOSACO                                        LARACHA
CALVO SOTELO                 SP CAMBRE                                     BURGO

Horarios:

10.00 Visantoña – Betanzos B

11.00 Betanzos A – Arteixo C

11.30 Betanzos B – Carral

13.00 Betanzos B – Calvo Sotelo

14.00 Betanzos A – Tordoia

14.30 Betanzos B – Olímpico

15.30 Betanzos A – Burgo

17.00 Betanzos A – Laracha

17:30‐18:00 (A1)1ºA ‐ 3º(2º mejor)                             (A2)1º B ‐ 3º (mejor)
18:00‐18:30 (A3)1ºC ‐ 2ºA                                            (A4)2ºB ‐ 2ºC
18:30‐19:10 A1 ‐ A2                                                          A3 ‐ A4
19:15:19:50 FINAL                                                           3/4º PUESTO

20:00 ENTREGA TROFEOS

Consulta aquí las Bases del Torneo: III Torneo Alevín F8 FC Visatoña

 

 

Resultados 28 y 29 de marzo

Escrito el 30 mar 2015 en Resultados
  • REGIONAL PREFERENTE Grupo Norte (jornada 30)
    Betanzos CF 0- Xallas de Santa Comba CF 0
  • Primera Autonómica JUVENIL grupo 1º (jornada 26)
    Descansa
  • Primera Autonómica CADETE grupo 1º (jornada 26)
    Betanzos CF 3 (Loureiro, Antón -2-) – Ural CF B 0
  • Segunda Autonómica INFANTIL grupo 3º (jornada 25)
    Betanzos CF 0 - Olímpico CF 4
  • Primera ALEVÍN F11 grupo 2º As Mariñas-Arteixo (jornada 7)
    SCRD Burgo B 3 – Betanzos CF A 9 (Xian -3-, Ángel -2-, Raúl -2-, Miguel, José C. Naveira
  • Copa Andrés Pena ALEVÍN  F8 grupo 1º (jornada 9)
    Betanzos CF B 3 (José -3-) – SD Brexo Lema 4
  • Segunda Autonómica PREBENJAMÍN grupo 4º (jornada 21) Liga Movistar
    Betanzos CF 7 (Jaime -3, Martín, Hugo Sánchez, Hugo García, Adrián) – UD Paiosaco H. Añón B 0

NOTA: Resultados y goleadores extraídos de la página web de la Federación Gallega de Fútbol www.futgal.es

 

CALENDARIO 28 y 29 DE MARZO

Escrito el 27 mar 2015 en Horarios
  • REGIONAL PREFERENTE Grupo Norte (jornada 30)
    Betanzos CF – Xallas de Santa Comba CF, el domingo 29 de marzo a las 17.00 horas en el Municipal García Hermanos.
  • Primera Autonómica JUVENIL grupo 1º (jornada 26)
    Descansa
  • Primera Autonómica CADETE grupo 1º (jornada 26)
    Betanzos CF – Ural CF B, el sábado 28 de marzo a las 16.00 horas en O Carregal.
  • Segunda Autonómica INFANTIL grupo 3º (jornada 25)
    Betanzos CF - Olímpico CF, el sábado 28 de marzo a las 10.00 horas en O  Carregal.
  • Primera ALEVÍN F11 grupo 2º As Mariñas-Arteixo (jornada 7)
    SCRD Burgo B – Betanzos CF A, el sábado 28 de marzo a las 11.45 horas en A Lavandeira.
  • Copa Andrés Pena ALEVÍN  F8 grupo 1º (jornada 9)
    Betanzos CF B – SD Brexo Lema, el sábado 28 de marzo a las 11.45 horas en O Carregal.
  • Segunda Autonómica BENJAMÍN F8 AMISTOSO: SCRD O Burgo B -Betanzos CF, el sábado 28 de marzo a las 13,15 horas en O Burgo.
  • Segunda Autonómica PREBENJAMÍN grupo 4º (jornada 21) Liga Movistar
    Betanzos CF – UD Paiosaco H. Añón B, el sábado 28 de marzo a las 12.45 horas en O Carregal.

 

Resultados 20, 21 y 22 de marzo

Escrito el 23 mar 2015 en Resultados
  • REGIONAL PREFERENTE Grupo Norte (jornada 28)
    Dubra SD 4 – Betanzos CF 1 (Javi Fuentes)
  • COPA DE A CORUÑA (3ª RONDA): Olímpico CF 1 – Betanzos CF 3 (Gonzalo, Jorge, Wallace)
  • Primera Autonómica JUVENIL grupo 1º (jornada 25)
    CD Calasanz B 1 – Betanzos CF 0
  • Primera Autonómica CADETE grupo 1º (jornada 25)
    Órdenes SD 2 – Betanzos CF 1 (Martín Rilo)
  • Segunda Autonómica INFANTIL grupo 3º (jornada 24)
    San Tirso SD C 1 – Betanzos CF 0
  • Primera ALEVÍN F11 grupo 2º As Mariñas-Arteixo (jornada 6)
    Betanzos CF A 7 (Xian -3-, Ángel Rouco -2-, Pablo Mosquera, Omar) – Marino CF 2
  • Copa Andrés Pena ALEVÍN  F8 grupo 1º (jornada 8)
    At. Perillo 3 – Betanzos CF B 0
  • Segunda Autonómica BENJAMÍN F8, grupo 4º (jornada 20) Liga Movistar
    Descansa
  • Segunda Autonómica PREBENJAMÍN grupo 4º (jornada 20) Liga Movistar
    At. San Pedro 0 – Betanzos CF 5 (Franco, Martín, Óscar, Jaime, Pablo).

NOTA: Resultados y goleadores extraídos de la página web de la Federación Gallega de Fútbol www.futgal.com

 

CALENDARIO 20, 21 y 22 DE MARZO

Escrito el 19 mar 2015 en Horarios
  • REGIONAL PREFERENTE Grupo Norte (jornada 28)
    Dubra SD – Betanzos CF, el domingo 22 de marzo a las 17 horas en “Juan Baleato”
  • COPA DE A CORUÑA (3ª RONDA): Olímpico CF – Betanzos CF, el viernes 20 de marzo a las 17 horas en A Lavandeira (O Burgo)
  • Primera Autonómica JUVENIL grupo 1º (jornada 25)
    CD Calasanz B – Betanzos CF, el sábado 21 de marzo a las 10.00 horas en Grela I.
  • Primera Autonómica CADETE grupo 1º (jornada 25)
    Órdenes SD – Betanzos CF, el viernes 20 de marzo a las 11.30 horas en Municipal Vista Alegre (Órdenes).
  • Segunda Autonómica INFANTIL grupo 3º (jornada 24)
    San Tirso SD C – Betanzos CF, el sábado 21 de marzo a las 10.00 horas en O Monte.
  • Primera ALEVÍN F11 grupo 2º As Mariñas-Arteixo (jornada 6)
    Betanzos CF A – Marino CF, el sábado 21 de marzo a las 11.45 horas en O Carregal.
  • Copa Andrés Pena ALEVÍN  F8 grupo 1º (jornada 8)
    At. Perillo – Betanzos CF B, el sábado 21 de marzo a las 12.30 horas en O Redondo (Montrove).
  • Segunda Autonómica BENJAMÍN F8, grupo 4º (jornada 20) Liga Movistar
    Descansa
  • Segunda Autonómica PREBENJAMÍN grupo 4º (jornada 20) Liga Movistar
    At. San Pedro – Betanzos CF, el sábado 21 de marzo a las 12.00 horas en Vilanova-S. Pedro de Nos.

 

Resultados 14 y 15 de marzo

Escrito el 16 mar 2015 en Resultados
  • REGIONAL PREFERENTE Grupo Norte (jornada 27)
    Betanzos CF 0 – Atlético Riveira 2
  • Primera Autonómica JUVENIL grupo 1º (jornada 24)
    Betanzos CF 3 (M. Mejuto -2-, David Seoane) – Santa María del Mar 0
  • Primera Autonómica CADETE grupo 1º (jornada 24)
    Betanzos CF 3 (M. Loureiro, Miguel Fernández, A. Valiño) – VictoriaCF B 1
  • Segunda Autonómica INFANTIL grupo 3º (jornada 23)
    Betanzos CF 6 (Ibsa -2-, Javi Pena -2-, Javi Medín -2-) – CF Visantoña 1
  • Primera ALEVÍN F11 grupo 2º As Mariñas-Arteixo (jornada 5)
    CD Obrero 7 – Betanzos CF A 2 (José A. Purriños, David Piñeiro)
  • Copa Andrés Pena ALEVÍN  F8 grupo 1º (jornada 7)
    Betanzos CF B 6 (Pablo Rodríguez, Nicolás, José A. Purriños, Marcos Mallón, Hugo García) – Olímpico CF B 2
  • Segunda Autonómica BENJAMÍN F8, grupo 4º (jornada 19) Liga Movistar
    Betanzos CF 1 (Xoán) – CD Obrero 4
  • Segunda Autonómica PREBENJAMÍN grupo 4º (jornada 19) Liga Movistar
    Betanzos CF 7 (Hugo Suárez -3-, Raúl -2-, Lucas, Jaime Lareo) – CCD Cerceda 4

NOTA: Resultados y goleadores extraídos de la página web de la Federación Gallega de Fútbol www.futgal.es

 

CALENDARIO 14 y 15 DE MARZO

Escrito el 12 mar 2015 en Horarios
  • REGIONAL PREFERENTE Grupo Norte (jornada 27)
    Betanzos CF- Atlético Riveira, el domingo 15de marzo a las 16.30 horas en Municipal García Hermanos
  • Primera Autonómica JUVENIL grupo 1º (jornada 24)
    Betanzos CF- Santa María del Mar, el sábado 14 de marzo a las 18.00 horas en O Carregal.
  • Primera Autonómica CADETE grupo 1º (jornada 24)
    Betanzos CF – VictoriaCF B, el sábado 7 de marzo a las 16.00 horas en O Carregal.
  • Segunda Autonómica INFANTIL grupo 3º (jornada 23)
    Betanzos CF – CF Visantoña, el sábado 14 de marzo a las 10.00 horas en O Carregal.
  • Primera ALEVÍN F11 grupo 2º As Mariñas-Arteixo (jornada 5)
    CD Obrero – Betanzos CF A, el domingo 15 de marzo a las 10.15 horas en Eugenio Pardo Conchado (Oleiros).
  • Copa Andrés Pena ALEVÍN  F8 grupo 1º (jornada 7)
    Betanzos CF B- Olímpico CF B, el sábado 14 de marzo a las 11.45 horas en O Carregal.
  • Segunda Autonómica BENJAMÍN F8, grupo 4º (jornada 19) Liga Movistar
    Betanzos CF – CD Obrero, el sábado 14 de marzo a las 11.45 horas en O Carregal.
  • Segunda Autonómica PREBENJAMÍN grupo 4º (jornada 19) Liga Movistar
    Betanzos CF – CCD Cerceda, el sábado 14 de marzo a las 12.45 horas en O Carregal.

 

Resultados 7 y 8 de marzo

Escrito el 9 mar 2015 en Resultados
  • REGIONAL PREFERENTE Grupo Norte (jornada 27)
    CD Dorneda 3 – Betanzos CF 0
  • Primera Autonómica JUVENIL grupo 1º (jornada 23)
    CCD Cerceda 3 – Betanzos CF 0
  • Primera Autonómica CADETE grupo 1º (jornada 23)
    CD Dorneda 2 – Betanzos CF 3 (Miguel García, A. Valiño, M. Loureiro)
  • Segunda Autonómica INFANTIL grupo 3º (jornada 22)
    At. San Pedro 2 – Betanzos CF 0
  • Primera ALEVÍN F11 grupo 2º As Mariñas-Arteixo (jornada 4)
    Betanzos CF A 1 (Rubén Caínzos) - At. Arteixo B 1
  • Copa Andrés Pena ALEVÍN  F8 grupo 1º (jornada 6)
    Betanzos CF B 2 (David Piñeiro, José A. Purriños) – San Tirso SD C 3
  • Segunda Autonómica BENJAMÍN F8, grupo 4º (jornada 18) Liga Movistar
    CCD Cerceda 0 – Betanzos CF 2 (Dani Pena, Bruno)
  • Segunda Autonómica PREBENJAMÍN grupo 4º (jornada 18) Liga Movistar
    Once Caballeros CF B 0 – Betanzos CF 17 (Simón -3-, Alejandro, Pablo Gilsanz -2-, Raúl Pita -3-, Hugo García -2-, Jaime Lareo -2-, Martín -3-, Lucas).

NOTA: Resultados y goleadores extraídos de la página web de la Federación Gallega de Fútbol www.futgal.es

 

CALENDARIO 7 y 8 DE MARZO

Escrito el 9 mar 2015 en Horarios
  • REGIONAL PREFERENTE Grupo Norte (jornada 27)
    CD Dorneda – Betanzos CF, el domingo 8 de marzo a las 14.00 horas en Eugenio Pardo Conchado (Oleiros).
  • Primera Autonómica JUVENIL grupo 1º (jornada 23)
    CCD Cerceda – Betanzos CF, el sábado 7 de marzo a las 17.00 horas en O Roxo.
  • Primera Autonómica CADETE grupo 1º (jornada 23)
    CD Dorneda – Betanzos CF, el domingo 8 de marzo a las 12.00 horas en O Codesal.
  • Segunda Autonómica INFANTIL grupo 3º (jornada 22)
    At. San Pedro – Betanzos CF, el sábado 7 de marzo a las 10.00 horas en Vilanova-S.Pedro de Nos.
  • Primera ALEVÍN F11 grupo 2º As Mariñas-Arteixo (jornada 4)
    Betanzos CF A - At. Arteixo B, el sábado 7 de marzo a las 10.15 horas en O Carregal.
  • Copa Andrés Pena ALEVÍN  F8 grupo 1º (jornada 6)
    Betanzos CF B – San Tirso SD C, el sábado 7 de marzo a las 11.45 horas en O Carregal.
  • Segunda Autonómica BENJAMÍN F8, grupo 4º (jornada 18) Liga Movistar
    CCD Cerceda – Betanzos CF, el sábado 7 de marzo a las 11.30 horas en O Roxo.
  • Segunda Autonómica PREBENJAMÍN grupo 4º (jornada 18) Liga Movistar
    Once Caballeros CF B – Betanzos CF, el sábado 7 de marzo a las 11.00 horas en Lendoiro-A Barcala.

© BETANZOS CLUB DE FUTBOL. Esta página web es la única oficial del Betanzos Club de Futbol. Todos los derechos reservados.                     Nota Legal | Política de privacidad | Mapa Web | Venta entradas | Servicios para empresas | Contacto