RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 26 mar 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 30
BETANZOS CF 1 (Mon) – UD PAIOSACO HIERROS AÑÓN 0
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 27
CF DUMBRÍA 1 – BETANZOS CF 1 (Carneiro)
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 26
BETANZOS CF 0 – ONCE CABALLEROS CF B 1
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 26
BETANZOS CF 2 (Pablo, Iván) – SPORTING SADA 1
1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 7
BETANZOS CF A 1 (Yeray) – CCD CERCEDA 2
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 8
BETANZOS CF B 2 (Dani Pena -2-) – AT. SAN PEDRO B 0
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 25
SAN TIRSO SD 5 – BETANZOS CF A 3 (Óscar, Pablo Gilsanz, Jaime Lareo)
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 22
ONCE CABALLEROS CF C 0 – BETANZOS CF B 11 (Hugo -4-, César -2-, Dani, Martín, Bruno, Alfonso, Jacobo)
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 21
Descansa
TORNEO BIBERONES MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 3
BETANZOS CF 2 (Mateo Abrodos) – AD CRISTO REY 3

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 19 mar 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 29
XALLAS FC 0 – BETANZOS CF 0
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 26
BETANZOS CF 3 (Pedro Rodríguez, Aarón, José Manuel) – URAL CF 1
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 25
SD BREXO LEMA 0 – BETANZOS CF 2 (Martín, Luca)
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 25
OLÍMPICO CF 1 – BETANZOS CF 2 (Jorge Méndez, Alboury)
1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 6
UNIÓN CAMPESTRE CF 6 – BETANZOS CF A 4 (Adrián -2-, Toni, Jaime)
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 7
CCD CURTIS 1 – BETANZOS CF B 3 (Toni, Dani Pena, Javi)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 24
BETANZOS CF A 2 (Jaime, Óscar) – URAL CF A 4
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 21
BETANZOS CF B 2 (Bruno, Martín) – SP. BURGO B 3
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 20
BETANZOS CF 6 (Giovanni -3-, Diego, Jared, Javi) – OLÍMPICO CF C 0
TORNEO BIBERONES MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 2
BETANZOS CF 1 (Mateo) – UD CARRAL 7

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 12 mar 2017 en Resultados

PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 28
BETANZOS CF 5 (Mon -2-, Pipo, Sergio, Pablo) – SPORTING SADA 1

LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 25
VIVEIRO CF 0 – BETANZOS CF 0

2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 24
AD CRISTO REY 2 – BETANZOS CF 1 (Isma)

2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 24
BETANZOS CF 6 (Alboury -2-, Pablo -2-, Hugo García, Jorge Méndez) – AT. PERILLO 3

1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 5
BETANZOS CF A 1 (Toni) – PORTAZGO SD 0

ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 6
BETANZOS CF B 11 (Toni -4-, Dani Pena -4-, Antón -2-, Rodrigo) – VISANTOÑA FC 0

PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 23
RC DEPORTIVO SAD A 8 – BETANZOS CF A 1 (Simón)

2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 20
UD PAIOSACO H. AÑÓN C 2 – BETANZOS CF B 5 (Martín -2-, César, Antón, Daniel)

2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 19
ORDENES SD B 2 – BETANZOS CF 0

TORNEO BIBERONES MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 1
AT. ARTEIXO 4 – BETANZOS CF 0

 

RESULTADOS 4 Y 5 DE MARZO

Escrito el 6 mar 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 27
BERTAMIRÁNS FC 0 – BETANZOS CF 1 (Luis)
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 24
BETANZOS CF 2 (Martín Loureiro -2-) – AT. CORUÑA MONTAÑEROS CF 0
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 23
SCD PASTORIZA 9 – BETANZOS CF 0
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 5
BREXO LEMA 3 – BETANZOS CF B 4 (Dani Pena, Jaime Tomé -3-)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 22
BETANZOS CF A 7 (Jaime Lareo -3-, Simón -2-, Marcos, Lucas) – SP. BURGO A 0
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 19
BETANZOS CF B 4 (Martín -2-, Antón, Jacobo) – LARACHA CF B 3
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 18
BETANZOS CF 5 (José -2-, Antón, Javier, Diego) – UD PAIOSACO H. AÑÓN C 1

 

RESULTADOS 25 Y 26 DE FEBRERO

Escrito el 27 feb 2017 en Resultados

PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 26
BETANZOS CF 0 – CSD ARZÚA 1

ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 4
BETANZOS CF B 2 (Toni, Raúl) – ED LUIS CALVO SANZ B 3

2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 18
CF VISANTOÑA 2 – BETANZOS CF B 1 (Martín)

Disputado el miércoles 22:

PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 21
SP. CAMBRE A 4 – BETANZOS CF A 2 (Simón, Pablo)

 

RESULTADO BENJAMÍN A

Escrito el 23 feb 2017 en Resultados
Resultado del partido disputado ayer, adelantado a la jornada de sábado
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 21
SP. CAMBRE A 4 – BETANZOS CF A 2 (Simón, Pablo)

 

RESULTADOS DEL 18 Y 19 DE FEBRERO

Escrito el 19 feb 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 25
VIVEIRO CF 1 – BETANZOS CF 1 (Santiso)
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 23
BETANZOS CF 3 (Lou -2-, Álex) – AT. ARTEIXO 1
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 22
SP. MEICENDE 2 – BETANZOS CF 0
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 22
BETANZOS CF 1 (Pablo) – CCD CERCEDA 2
1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 3
SAN TIRSO SD B 1 – BETANZOS CF A 3 (Toni, Dani, Mateo)
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 3
LARACHA CF 1 – BETANZOS CF B 3 (Toni, Rodri, Dani)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 20
BETANZOS CF A 0 – VICTORIA CF A 8
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 17
BETANZOS CF B 6 (Martín -2-, Kike -2-, Hugo, Jacobo – SCD PASTORIZA B 1
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 17
SP CAMBRE B 0 – BETANZOS CF 7 (Javier -2-, Pedro, Pablo, Antón, Adrián, Jared)

 

RESULTADOS 11 Y 12 DE FEBRERO

Escrito el 13 feb 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 24
BETANZOS CF 4 (Sergio -2-, Martín -2-) – SONEIRA SD 1
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 22
VICTORIA CF B 1 – BETANZOS CF 0
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 21
BETANZOS CF 2 (Jesús, David Sanmartín) – OLÍMPICO CF 3
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 21
UD CARRAL 0 – BETANZOS CF 4 (Pablo, Hugo García, Alboury -2-)
1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 2
BETANZOS CF A 2 (Toni) – UD PAIOSACO H. AÑÓN A 4
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 19
AT. ARTEIXO A 5 – BETANZOS CF A 3 (Jaime, Simón, Raúl)
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 16
UD CARRAL B 1 – BETANZOS CF A 0
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 16
BETANZOS CF 7 (Aitor, José, Pedro -2-, Hugo, Pablo y Diego) – PORTAZGO SD 4

 

RESULTADOS 4 Y 5 DE FEBRERO

Escrito el 5 feb 2017 en Resultados

PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 23
CLUB LEMOS 0 – BETANZOS CF 1 (Luis)

LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 21
BETANZOS CF 3 (Martín López, Sidy, Álex) – BERTAMIRÁNS CF 1

2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 20
SP. BURGO A 4 – BETANZOS CF 6 (Sanmartín -2-, Isma -2-, Martín, Jesús)

1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 1
AD RAYO SADENSE C 2 – BETANZOS CF A 4 (Antón Pérez -2-, Toni, Nico)

ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 1
SP. CAMBRE C 2 – BETANZOS CF B 6 (Toni -3-, Jaime -2-, Dani)

PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 18
BETANZOS CF A 3 (Óscar, Pablo Gilsanz, Marcos) – ED LUIS CALVO SANZ A 5

2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 15
AD RAYO SADENSE C 1 – BETANZOS CF 6 (Antón, Pedro -3-, Adrián, Diego)

 

PARTIDO PREBENJAMÍN APLAZADO: RESULTADO

Escrito el 2 feb 2017 en Resultados

PARTIDO APLAZADO

MIÉRCOLES 1 DE FEBRERO
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 14
BETANZOS CF 9 (Adrián -3-, Antón -2-, Giovanni -2-, Diego y José) – UD CARRAL 1

© BETANZOS CLUB DE FUTBOL. Esta página web es la única oficial del Betanzos Club de Futbol. Todos los derechos reservados.                     Nota Legal | Política de privacidad | Mapa Web | Venta entradas | Servicios para empresas | Contacto