RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 22 may 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 37
BETANZOS CF 1 (Martín) – RIBADEO FC 1
1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO
CCD CERCEDA 0 – BETANZOS CF 1 (Xoan)
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 18
AT. SAN PEDRO B 3 – BETANZOS CF B 3 (Dani -2-, Pablo Gilsanz)
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 29
BETANZOS B 9 (Martín Rodríguez -2-, César -2-, Daniel, Bruno, Martín Yáñez, Martín Fernández, Jacobo) – UNIÓN CAMPESTRE FC A 3
TORNEO BIBERONES MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 10
SP. CAMBRE 4 – BETANZOS CF 1 (Mateo)

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 1 may 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 34
C.F. NOIA 2 – BETANZOS CF 2 (Sergio, Pablo Blanco)
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 30
BETANZOS CF 2 (Dani F. Cupeiro, Sidy) – SD O VAL 3
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Mariñas-Arteixo Grupo 1º. Jornada 4
CF VISANTOÑA 2 – BETANZOS CF 6 (Jesús -2-, Diego Otero -2-, Jorge, David Sanmartín)
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 30
BETANZOS CF 2 (Alboury, Nicolás) – AT. SAN PEDRO 7
1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 11
Descansa
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 13
ED LUIS CALVO SANZ B 2 – BETANZOS CF B 3 (Antón Velo, Jaime Tomé -2-)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 29
BETANZOS CF A 4 (Simón -2-, Óscar -2-) – ORILLAMAR SD A 3
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 26
AT. ARTEIXO B 3- BETANZOS CF B 5 (Martín Rodríguez, Bruno, Hugo, Daniel -2-)
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 25
BETANZOS CF 10 (Diego -3-, Jared -2-, Pedro -2-, José -2-, Giovanni) – ONCE CABALLEROS CF B 1
TORNEO BIBERONES MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 7
BETANZOS CF 0 – OLÍMPICO CF 1

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 24 abr 2017 en Resultados

PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 33
BETANZOS CF 0 – AT. ESCAIRÓN 1

2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Mariñas-Arteixo Grupo 1º. Jornada 3
BETANZOS CF 0 – ONCE CABALLEROS CF B 1

2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 29
BERGANTIÑOS CF C 4 – BETANZOS CF 1 (Alboury)

1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 10
BETANZOS CF A 6 (Mateo -3-, Yeray -2-, Mario) – SAN TIRSO SD B 0

ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 12
BETANZOS CF B 3 (Dani, Javi, Mateo) – LARACHA CF 1

PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 28
BETANZOS CF A 0 – OLÍMPICO CF A 7

2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 25
BETANZOS CF B 4 (Martín Rodríguez -2-, Martín Yáñez, Bruno) – SANTA CRUZ 2

2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 24
BETANZOS CF 10 (Pedro -4-, José -2-, Javier -2-, Pablo -2-) – UNIÓN CAMPESTRE 2

TORNEO BIBERONES MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 5
ORDENES SD 2 – BETANZOS CF 2 (Mateo, Javi)

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 10 abr 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 32
ATLÉTICO ARTEIXO 3 – BETANZOS CF 0
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 29
CD BOIRO 3 – BETANZOS CF 1 (Miguel Iglesias)
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Mariñas-Arteixo Grupo 1º. Jornada 2
CLUB XUVENTUDE DORNEDA 1 – BETANZOS CF 7 (Pablo -4-, Sanmartín -3-)
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 28
BETANZOS CF 1 (Pablo) – AT. ARTEIXO 4
1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 9
UD PAIOSACO H. AÑÓN A 4 – BETANZOS CF A 1 (Rodrigo)
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 11
UNIÓN CAMPESTRE B 0 – BETANZOS CF B 11 (Dani -4-, Jaime -2-, Alberto, Joel -2-, Javi Fernández, Raúl)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 27
CD CALASANZ A 9 – BETANZOS CF A 0
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 24
AT. SAN PEDRO B 6 – BETANZOS CF B 4 (Bruno, César, Hugo -2-)
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 23
AT. ARTEIXO B 0 – BETANZOS CF 9 (Javi -2-, Diego -2-, Antón, Pedro, Hugo, Pablo, Adrián)
TORNEO BIBERONES MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 5
BETANZOS CF 1 (Mateo) – SP. CAMBRE B 4

 

RESULTADOS JORNADA

Escrito el 4 abr 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 31
AGRUPACIÓN ESTUDIANTIL 1 – BETANZOS CF 1 (Charly)
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 28
BETANZOS CF 0 – CCD CERCEDA 1
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Mariñas-Arteixo Grupo 1º. Jornada 1
BETANZOS CF 4 (Pablo, Rodrigo, Taín -2-) – UD PAIOSACO HIERROS AÑÓN B 0
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 27
SPORTING CAMBRE 5 – BETANZOS CF 0
1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 8
BETANZOS CF A 6 (Mateo, Rubén, Toni, Jaime, Antón, Xoan) – AD RAYO SADENSE C 0
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 9
BETANZOS CF B 4 (Dani -2-, Javi Otero, Javi Fernández) – SPORTING CAMBRE C 1
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 26
BETANZOS CF A 2 (Óscar, Pablo Gilsanz) – ÓRDENES SD A 4
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 23
BETANZOS CF B 0 – SAN TIRSO SD C 0
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 22
BETANZOS CF B 10 (Pedro -4-, Hugo -2-, Diego, Giovanni, José, Jared) – AD CRISTO REY B 0
TORNEO BIBERONES MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 4
SPORTING BURGO 0 – BETANZOS CF 7 (Mateo -4-, Javi -2-, Brais)

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 26 mar 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 30
BETANZOS CF 1 (Mon) – UD PAIOSACO HIERROS AÑÓN 0
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 27
CF DUMBRÍA 1 – BETANZOS CF 1 (Carneiro)
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 26
BETANZOS CF 0 – ONCE CABALLEROS CF B 1
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 26
BETANZOS CF 2 (Pablo, Iván) – SPORTING SADA 1
1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 7
BETANZOS CF A 1 (Yeray) – CCD CERCEDA 2
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 8
BETANZOS CF B 2 (Dani Pena -2-) – AT. SAN PEDRO B 0
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 25
SAN TIRSO SD 5 – BETANZOS CF A 3 (Óscar, Pablo Gilsanz, Jaime Lareo)
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 22
ONCE CABALLEROS CF C 0 – BETANZOS CF B 11 (Hugo -4-, César -2-, Dani, Martín, Bruno, Alfonso, Jacobo)
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 21
Descansa
TORNEO BIBERONES MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 3
BETANZOS CF 2 (Mateo Abrodos) – AD CRISTO REY 3

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 19 mar 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 29
XALLAS FC 0 – BETANZOS CF 0
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 26
BETANZOS CF 3 (Pedro Rodríguez, Aarón, José Manuel) – URAL CF 1
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 25
SD BREXO LEMA 0 – BETANZOS CF 2 (Martín, Luca)
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 25
OLÍMPICO CF 1 – BETANZOS CF 2 (Jorge Méndez, Alboury)
1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 6
UNIÓN CAMPESTRE CF 6 – BETANZOS CF A 4 (Adrián -2-, Toni, Jaime)
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 7
CCD CURTIS 1 – BETANZOS CF B 3 (Toni, Dani Pena, Javi)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 24
BETANZOS CF A 2 (Jaime, Óscar) – URAL CF A 4
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 21
BETANZOS CF B 2 (Bruno, Martín) – SP. BURGO B 3
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 20
BETANZOS CF 6 (Giovanni -3-, Diego, Jared, Javi) – OLÍMPICO CF C 0
TORNEO BIBERONES MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 2
BETANZOS CF 1 (Mateo) – UD CARRAL 7

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 12 mar 2017 en Resultados

PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 28
BETANZOS CF 5 (Mon -2-, Pipo, Sergio, Pablo) – SPORTING SADA 1

LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 25
VIVEIRO CF 0 – BETANZOS CF 0

2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 24
AD CRISTO REY 2 – BETANZOS CF 1 (Isma)

2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 24
BETANZOS CF 6 (Alboury -2-, Pablo -2-, Hugo García, Jorge Méndez) – AT. PERILLO 3

1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 5
BETANZOS CF A 1 (Toni) – PORTAZGO SD 0

ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 6
BETANZOS CF B 11 (Toni -4-, Dani Pena -4-, Antón -2-, Rodrigo) – VISANTOÑA FC 0

PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 23
RC DEPORTIVO SAD A 8 – BETANZOS CF A 1 (Simón)

2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 20
UD PAIOSACO H. AÑÓN C 2 – BETANZOS CF B 5 (Martín -2-, César, Antón, Daniel)

2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 19
ORDENES SD B 2 – BETANZOS CF 0

TORNEO BIBERONES MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 1
AT. ARTEIXO 4 – BETANZOS CF 0

 

RESULTADOS 4 Y 5 DE MARZO

Escrito el 6 mar 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 27
BERTAMIRÁNS FC 0 – BETANZOS CF 1 (Luis)
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 24
BETANZOS CF 2 (Martín Loureiro -2-) – AT. CORUÑA MONTAÑEROS CF 0
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 23
SCD PASTORIZA 9 – BETANZOS CF 0
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 5
BREXO LEMA 3 – BETANZOS CF B 4 (Dani Pena, Jaime Tomé -3-)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 22
BETANZOS CF A 7 (Jaime Lareo -3-, Simón -2-, Marcos, Lucas) – SP. BURGO A 0
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 19
BETANZOS CF B 4 (Martín -2-, Antón, Jacobo) – LARACHA CF B 3
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 18
BETANZOS CF 5 (José -2-, Antón, Javier, Diego) – UD PAIOSACO H. AÑÓN C 1

 

RESULTADOS 25 Y 26 DE FEBRERO

Escrito el 27 feb 2017 en Resultados

PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 26
BETANZOS CF 0 – CSD ARZÚA 1

ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 4
BETANZOS CF B 2 (Toni, Raúl) – ED LUIS CALVO SANZ B 3

2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 18
CF VISANTOÑA 2 – BETANZOS CF B 1 (Martín)

Disputado el miércoles 22:

PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 21
SP. CAMBRE A 4 – BETANZOS CF A 2 (Simón, Pablo)


© BETANZOS CLUB DE FUTBOL. Esta página web es la única oficial del Betanzos Club de Futbol. Todos los derechos reservados.

Nota Legal | Política de privacidad | Mapa Web | Venta entradas | Servicios para empresas | Contacto