RESULTADOS 28 Y 29 DE ENERO

Escrito el 29 ene 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 22
BETANZOS CF 1 (Pipo) – POLVORÍN SD 2
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 20
ORILLAMAR SD 0 – BETANZOS CF 3 (Carneiro, Sidy -2-)
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 19
BETANZOS CF 4 (Martín Andrade, Javi Pena -2-,David Sanmartín) – CD OBRERO 0
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 19
BETANZOS CF – SE ABELLA SDEC
Suspendido
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 17
Sábado 28 de enero. Grela 2. 12.00 horas
IMPERATOR OAR A 3 – BETANZOS CF A 0
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 14
UNIÓN CAMPESTRE FC A 1 – BETANZOS CF B 7 (Martín Rodríguez -3-, Alfonso -2-, Martín Yáñez, Óscar)

 

RESULTADOS 21-22 DE ENERO

Escrito el 23 ene 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 21
LARACHA CF 2 – BETANZOS CF 2 (Nico, Pablo Rivas)
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 19
BETANZOS CF 1 (Martín Loureiro)- E.F. LALÍN 0
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 18
UD CARRAL 3 – BETANZOS CF 2 (Jaime Porca, Jorge Taín)
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 18
IMPERATOR OAR D 3 – BETANZOS CF 4 (Jorge Méndez, Alboury, Pablo, Manuel)
2ª ALEVÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 16
ÓRDENES SD B 1 – BETANZOS CF A 3 (Xoan, Mario, Adrián)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 16
BETANZOS CF A 6 (Simón -3-, Raúl Pita, Pablo Gilsanz, Lucas) – AD RAYO SADENSE A 1
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 13
BETANZOS CF 8 (Pablo -2-, Antón, Pedro -2-, José, Jared, Giovanni) – MARINO CF A 1

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 17 ene 2017 en Resultados

PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 20
BETANZOS CF 1 (Sergio) – SDC GALICIA MUGARDOS 1

LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 18
GALICIA DE CARANZA 2 – BETANZOS CF 2 (Miguel Iglesias, Martín Loureiro)

2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 17
SP. BURGO B 2 – BETANZOS CF 5 (Alboury -3-, Jorge Méndez -2-)

2ª ALEVÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 15
BETANZOS CF A 1 (Xoan) – UD PAIOSACO H. AÑÓN A 4

Amistoso
Alevín B
BERGANTIÑOS CF 1 – BETANZOS CF B 2 (Toni -2-)

PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 15
BETANZOS CF A 8 (Raúl Pita -2-, Pablo Gilsanz -3-, Franco, Simón, Óscar) – UD PAIOSACO H. AÑÓN 3

2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 12
OLÍMPICO CF C 1 – BETANZOS CF B 3 (Hugo, Martín Rodríguez, Bruno Rodal)

2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 11
ONCE CABALLEROS CF D 0 – BETANZOS CF 11 (Hugo, José -2-, Diego, Javi -2-, Adrián -2-, Gio, Pablo -2-)

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 9 ene 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 19
BETANZOS CF 2 (Álvaro) – SD SARRIANA 2
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 17
SANTIAGO DE COMPOSTELA B 0 – BETANZOS CF 1 (Sidy)
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 16
CLUB XUVENTUDE DORNEDA 1 – BETANZOS CF 2 (Taín, Jesús)
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 16
BETANZOS CF 3 (Pablo, Jorge Dopico -2-) – AD CRISTO REY 3
2ª ALEVÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 14
LARACHA CF 3 – BETANZOS CF A 2 (Mario López -2-)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 14
ORILLAMAR SD A 3 – BETANZOS CF A 0

 

RESULTADOS SÁBADO 10 Y DOMINGO 11

Escrito el 12 dic 2016 en Resultados

PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 17
BETANZOS CF 1 (Álvaro) – SD CHANTADA 1

2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 14
UD PAIOSACO H. AÑÓN 5 – BETANZOS CF 1 (Javi Medín)

PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 12
BETANZOS CF A 2 (Óscar, Lareo) – CD CALASANZ A 2

2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 10
SANTA CRUZ 1 – BETANZOS CF B 0

2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 10
BETANZOS CF 9 (Pedro -2-, Javi -2-, Antón -2-, Pablo, Diego, rival pp) – AT. ARTEIXO B 0

 

RESULTADOS DE 6 y 8 DE DICIEMBRE

Escrito el 9 dic 2016 en Resultados

MARTES 6 DE DICIEMBRE

COPA A CORUÑA. Jornada 2
VICTORIA CF 2 – BETANZOS CF 5 (Álvaro, Andrés Otero, Martín, Mon, Santiso)

PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 11
ÓRDENES SD A 2 – BETANZOS CF A 3 (Lareo, Gilsanz -2-)

JUEVES 8 DE DICIEMBRE

LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 15
BERGANTIÑOS CF 5 – BETANZOS CF 1 (Loureiro)

 

 

RESULTADOS 3 y 4 DE DICIEMBRE

Escrito el 5 dic 2016 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 16
SD SOFÁN 3 – BETANZOS CF 2 (Pablo, Mon)
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 14
BETANZOS CF 1 (Raúl) – CD UNIÓN 0
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 13
ONCE CABALLEROS CF B 1 – BETANZOS CF 0
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 13
ATLÉTICO SAN PEDRO 9- BETANZOS CF 2 (Alboury -2-)
2ª ALEVÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 11
BETANZOS CF A 3 (Yeray, Nico, Rodrigo) – CF VISANTOÑA 2
2ª COMARCAL CORUÑA ALEVÍN. Jornada 9
IMPERATOR OAR C 2 – BETANZOS CF B 2 (Toni)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 10
BETANZOS CF A 3 (Lareo -2-, Óscar) – SAN TIRSO SD A 1
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 9
BETANZOS CF B 6 (Hugo -3-, Martín Rodríguez, Martín Yáñez, Martín Fernández) – ATLÉTICO SAN PEDRO B 1
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 9
AD CRISTO REY B 0 – BETANZOS CF B 15 (Giovanni -4-, Pedro -3-, José -2-, Hugo -2-, Jared, Javier, Diego, Adrián)

 

RESULTADOS 26 y 27 DE NOVIEMBRE

Escrito el 28 nov 2016 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 15
BETANZOS CF 0 – CF NOIA 0
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 13
SD O VAL 4 – BETANZOS CF 2 (Carneiro, Martín López)
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 12
BETANZOS CF 2 (Jesús, Javi Pena) – SD. BREXO LEMA 4
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 12
BETANZOS CF 4 (Jorge Méndez, Pablo, Alboury, Manuel) – BERGANTIÑOS CF C 2
2ª ALEVÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 10
PORTAZGO SD 0 – BETANZOS CF A 0
2ª COMARCAL CORUÑA ALEVÍN. Jornada 8
BETANZOS CF B 3 (Dani Pena -2-, Jaime) – AT. ARTEIXO C 2
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 9
URAL CF A 7 – BETANZOS CF A 2 (Óscar, Lareo)
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 8
SAN TIRSO SD C 2 – BETANZOS CF B 6 (Hugo, Martín Yáñez, Martín Rodríguez, Manuel, César -2-)
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 8
DESCANSA

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 21 nov 2016 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 14
AT. ESCAIRÓN 3 – BETANZOS CF 2 (Álvaro)
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 12
BETANZOS CF 2 (Martín López) – CD BOIRO 2
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 11
BETANZOS CF 1 (Javi Medín) – CRISTO REY 0
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 11
AT. ARTEIXO 9 – BETANZOS CF 1 (Pablo Rodríguez)
2ª ALEVÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 9
BETANZOS CF A 1 (Xoan) – SP. CAMBRE C 0
2ª COMARCAL CORUÑA ALEVÍN. Jornada 7
AT. CORUÑA MONTAÑEROS C 1 – BETANZOS CF B 2 (Toni)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 8
BETANZOS CF A 0 – RC DEPORTIVO A 3
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 7
BETANZOS CF B 6 (Daniel, Bruno, Hugo, Martín -2-, rival p.p.)- ONCE CABALLEROS C 1
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 7
OLÍMPICO CF C 0 – BETANZOS CF 12 (Pablo -2-, Javier -2-, Pedro, José -2-, Antón -3-, Diego, rival p.p.)

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 14 nov 2016 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 13
BETANZOS CF 3 (Álvaro -2-, Luis) – AT. ARTEIXO 1
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 11
CCD CERCEDA 1 – BETANZOS CF 1 (Martín López)
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 10
PORTAZGO SD B 4 – BETANZOS CF 8 (Jesús -2-, Diego Otero -2-, Taín -2-, Javi Medín, Martín)
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 10
BETANZOS CF 0 – SP. CAMBRE 7
2ª ALEVÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 8
UNIÓN CAMPESTRE CF 4 – BETANZOS CF A 3 (Xoan, Nico, Antón Velo)
2ª COMARCAL CORUÑA ALEVÍN. Jornada 6
BETANZOS CF B 2 (Toni) – URAL CF C 8
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 7
SP. BURGO A 1 – BETANZOS CF A 2 (Pablo Gilsanz, Simón)
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 6
SP. BURGO B 5 – BETANZOS CF B 2 (Hugo, Jacobo)
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 6
BETANZOS CF 7 (Pablo, Javier -2-, Pedro -2-, José -2-) – ÓRDENES SD B 4

© BETANZOS CLUB DE FUTBOL. Esta página web es la única oficial del Betanzos Club de Futbol. Todos los derechos reservados.                     Nota Legal | Política de privacidad | Mapa Web | Venta entradas | Servicios para empresas | Contacto