RESULTADOS 4 Y 5 DE MARZO

Escrito el 6 mar 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 27
BERTAMIRÁNS FC 0 – BETANZOS CF 1 (Luis)
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 24
BETANZOS CF 2 (Martín Loureiro -2-) – AT. CORUÑA MONTAÑEROS CF 0
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 23
SCD PASTORIZA 9 – BETANZOS CF 0
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 5
BREXO LEMA 3 – BETANZOS CF B 4 (Dani Pena, Jaime Tomé -3-)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 22
BETANZOS CF A 7 (Jaime Lareo -3-, Simón -2-, Marcos, Lucas) – SP. BURGO A 0
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 19
BETANZOS CF B 4 (Martín -2-, Antón, Jacobo) – LARACHA CF B 3
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 18
BETANZOS CF 5 (José -2-, Antón, Javier, Diego) – UD PAIOSACO H. AÑÓN C 1

 

RESULTADOS 25 Y 26 DE FEBRERO

Escrito el 27 feb 2017 en Resultados

PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 26
BETANZOS CF 0 – CSD ARZÚA 1

ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 4
BETANZOS CF B 2 (Toni, Raúl) – ED LUIS CALVO SANZ B 3

2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 18
CF VISANTOÑA 2 – BETANZOS CF B 1 (Martín)

Disputado el miércoles 22:

PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 21
SP. CAMBRE A 4 – BETANZOS CF A 2 (Simón, Pablo)

 

RESULTADO BENJAMÍN A

Escrito el 23 feb 2017 en Resultados
Resultado del partido disputado ayer, adelantado a la jornada de sábado
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 21
SP. CAMBRE A 4 – BETANZOS CF A 2 (Simón, Pablo)

 

RESULTADOS DEL 18 Y 19 DE FEBRERO

Escrito el 19 feb 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 25
VIVEIRO CF 1 – BETANZOS CF 1 (Santiso)
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 23
BETANZOS CF 3 (Lou -2-, Álex) – AT. ARTEIXO 1
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 22
SP. MEICENDE 2 – BETANZOS CF 0
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 22
BETANZOS CF 1 (Pablo) – CCD CERCEDA 2
1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 3
SAN TIRSO SD B 1 – BETANZOS CF A 3 (Toni, Dani, Mateo)
ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 3
LARACHA CF 1 – BETANZOS CF B 3 (Toni, Rodri, Dani)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 20
BETANZOS CF A 0 – VICTORIA CF A 8
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 17
BETANZOS CF B 6 (Martín -2-, Kike -2-, Hugo, Jacobo – SCD PASTORIZA B 1
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 17
SP CAMBRE B 0 – BETANZOS CF 7 (Javier -2-, Pedro, Pablo, Antón, Adrián, Jared)

 

RESULTADOS 11 Y 12 DE FEBRERO

Escrito el 13 feb 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 24
BETANZOS CF 4 (Sergio -2-, Martín -2-) – SONEIRA SD 1
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 22
VICTORIA CF B 1 – BETANZOS CF 0
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 21
BETANZOS CF 2 (Jesús, David Sanmartín) – OLÍMPICO CF 3
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 21
UD CARRAL 0 – BETANZOS CF 4 (Pablo, Hugo García, Alboury -2-)
1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 2
BETANZOS CF A 2 (Toni) – UD PAIOSACO H. AÑÓN A 4
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 19
AT. ARTEIXO A 5 – BETANZOS CF A 3 (Jaime, Simón, Raúl)
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 16
UD CARRAL B 1 – BETANZOS CF A 0
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 16
BETANZOS CF 7 (Aitor, José, Pedro -2-, Hugo, Pablo y Diego) – PORTAZGO SD 4

 

RESULTADOS 4 Y 5 DE FEBRERO

Escrito el 5 feb 2017 en Resultados

PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 23
CLUB LEMOS 0 – BETANZOS CF 1 (Luis)

LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 21
BETANZOS CF 3 (Martín López, Sidy, Álex) – BERTAMIRÁNS CF 1

2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 20
SP. BURGO A 4 – BETANZOS CF 6 (Sanmartín -2-, Isma -2-, Martín, Jesús)

1ª ALEVÍN FÚTBOL 11 GRUPO 3º MARIÑAS-ARTEIXO. Jornada 1
AD RAYO SADENSE C 2 – BETANZOS CF A 4 (Antón Pérez -2-, Toni, Nico)

ALEVÍN COPA ANDRÉS PENA GRUPO 1º. Jornada 1
SP. CAMBRE C 2 – BETANZOS CF B 6 (Toni -3-, Jaime -2-, Dani)

PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 18
BETANZOS CF A 3 (Óscar, Pablo Gilsanz, Marcos) – ED LUIS CALVO SANZ A 5

2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 15
AD RAYO SADENSE C 1 – BETANZOS CF 6 (Antón, Pedro -3-, Adrián, Diego)

 

PARTIDO PREBENJAMÍN APLAZADO: RESULTADO

Escrito el 2 feb 2017 en Resultados

PARTIDO APLAZADO

MIÉRCOLES 1 DE FEBRERO
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 14
BETANZOS CF 9 (Adrián -3-, Antón -2-, Giovanni -2-, Diego y José) – UD CARRAL 1

 

RESULTADOS 28 Y 29 DE ENERO

Escrito el 29 ene 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 22
BETANZOS CF 1 (Pipo) – POLVORÍN SD 2
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 20
ORILLAMAR SD 0 – BETANZOS CF 3 (Carneiro, Sidy -2-)
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 19
BETANZOS CF 4 (Martín Andrade, Javi Pena -2-,David Sanmartín) – CD OBRERO 0
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 19
BETANZOS CF – SE ABELLA SDEC
Suspendido
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 17
Sábado 28 de enero. Grela 2. 12.00 horas
IMPERATOR OAR A 3 – BETANZOS CF A 0
2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 14
UNIÓN CAMPESTRE FC A 1 – BETANZOS CF B 7 (Martín Rodríguez -3-, Alfonso -2-, Martín Yáñez, Óscar)

 

RESULTADOS 21-22 DE ENERO

Escrito el 23 ene 2017 en Resultados
PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 21
LARACHA CF 2 – BETANZOS CF 2 (Nico, Pablo Rivas)
LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 19
BETANZOS CF 1 (Martín Loureiro)- E.F. LALÍN 0
2ª AUTONÓMICA CADETE Copa Coca Cola GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 18
UD CARRAL 3 – BETANZOS CF 2 (Jaime Porca, Jorge Taín)
2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 18
IMPERATOR OAR D 3 – BETANZOS CF 4 (Jorge Méndez, Alboury, Pablo, Manuel)
2ª ALEVÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 16
ÓRDENES SD B 1 – BETANZOS CF A 3 (Xoan, Mario, Adrián)
PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 16
BETANZOS CF A 6 (Simón -3-, Raúl Pita, Pablo Gilsanz, Lucas) – AD RAYO SADENSE A 1
2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 13
BETANZOS CF 8 (Pablo -2-, Antón, Pedro -2-, José, Jared, Giovanni) – MARINO CF A 1

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Escrito el 17 ene 2017 en Resultados

PREFERENTE AUTONÓMICA. Jornada 20
BETANZOS CF 1 (Sergio) – SDC GALICIA MUGARDOS 1

LIGA GALLEGA JUVENIL. Jornada 18
GALICIA DE CARANZA 2 – BETANZOS CF 2 (Miguel Iglesias, Martín Loureiro)

2ª AUTONÓMICA INFANTIL Pizza Móvil GRUPO 3º MARIÑAS. Jornada 17
SP. BURGO B 2 – BETANZOS CF 5 (Alboury -3-, Jorge Méndez -2-)

2ª ALEVÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 15
BETANZOS CF A 1 (Xoan) – UD PAIOSACO H. AÑÓN A 4

Amistoso
Alevín B
BERGANTIÑOS CF 1 – BETANZOS CF B 2 (Toni -2-)

PRIMERA COMARCAL BENJAMÍN GRUPO CORUÑA. Jornada 15
BETANZOS CF A 8 (Raúl Pita -2-, Pablo Gilsanz -3-, Franco, Simón, Óscar) – UD PAIOSACO H. AÑÓN 3

2ª BENJAMÍN GRUPO 8º MARIÑAS. Jornada 12
OLÍMPICO CF C 1 – BETANZOS CF B 3 (Hugo, Martín Rodríguez, Bruno Rodal)

2ª PREBENJAMÍN GRUPO 7º MARIÑAS. Jornada 11
ONCE CABALLEROS CF D 0 – BETANZOS CF 11 (Hugo, José -2-, Diego, Javi -2-, Adrián -2-, Gio, Pablo -2-)


© BETANZOS CLUB DE FUTBOL. Esta página web es la única oficial del Betanzos Club de Futbol. Todos los derechos reservados.

Nota Legal | Política de privacidad | Mapa Web | Venta entradas | Servicios para empresas | Contacto